АБС-ПЛАСТИК

АБС- пластик популярный материал в производстве деталей для электронных приборов и техники. Отличие АБС-пластика от пластмассы в его более высоком эксплуатационном показателе. Данный материал стойкий к механическим повреждениям и влиянием окружающей среды. Если давать точное определение данному материалу, то выглядело бы оно так:

Ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом (название пластика образовано из начальных букв наименований мономеров). Пропорции могут варьироваться в пределах: 15—35 % акрилонитрила, 5—30 % бутадиена и 40—60% стирола.

Популярность АБС-пластика и его преимущества в том, что это термопластическая ударопрочная смола, обладающая высоким запасом износостойкости, продлевающим срок службы готовой продукции.

По виду этот материал похож на мелкие гранулы окраской желтоватого оттенка. Также на рынке представлены и прозрачные гранулы, но в какой бы цвет не был окрашен изначальный материал он с легкость поддается колорированию в необходимый оттенок. Благодаря свойствам бутадиена и акрилонитрила со стиролом составляющих основу формулы данного материала, позволяют ему выплавляется в сложные формы, при этом не теряя своих эксплуатационных показателей.

Продукция, созданная из АБС-пластика обладает рядом положительных характеристик, что делает ее безопасной для использования каждый день. Важно то что материал не токсичен и не несет угрозу человеку и окружающей среде. В ходе исследований было выявлен широкий диапазон эксплуатационных температур (от −40 °C до +90 °C), а также теплостойкость 103 °C.

АБС пластик обладает многими преимуществами перед другими полимерными материалами.

Высокая устойчивость к щелочам, жирам, бензину и прочим агрессивным средствам. Все это дает возможность использовать данный материал во многих областях производства покрывая запросы на всевозможные товары и детали.

АБС-ПЛАСТИК

Возврат к списку