Жидкокристаллический полимер

Жидкокристаллический полимер (LCP) - это класс высококристаллических термопластов,с бензольными кольцами в полимерных цепях.

Основные признаки данного полимера — это легкость и высокая прочность. Данный материал позволяет изготавливать изделия сложных форм методом литья под давлением благодаря низкой вязкости расплава. Полимер легко заполняет очень тонкие стенки и не дает усадки в направлении потока. .

Высока температура плавления (около 300 °C) позволяет делать термостойкие изделия. Данный полимер используется при изготовлении товаров для электроники. .

Термопласт дает исключительно точный и стабильный размер, отличный параметры при высоких температурах, высокую жесткость и устойчивость к химическим веществам при использовании при производстве очень тонких стенок. Все эти свойства крайне важны для производства таких товаров как: розетки, катушки выключатели, разъемы и датчики. .

Жидкокристаллический полимер заменил нержавеющую сталь в целом ряде медицинских технологий. Продукция, выполненная из данного материала, благодаря своим свойствам может подвергаться воздействию гамма-излучений, обработке в паровом автоклаве и большинству методов химической стерилизации. .

Для медицинских и стоматологических применений изготовляются такие изделия как: детали для медицинских приборов, системы упаковки и доставки лекарственных препаратов. .

Жидкокристаллический полимер

Возврат к списку